Обучение ведущих игры «Genesis»

Обучение ведущих игры «Genesis»

Чаще всего о «Genesis» задают два вопроса: что это такое и почему столько стоит? И если на первый вопрос опубликовано уже немало ответов, то по поводу второго – тишина, которую пора уже и нарушить, выступив с пояснениями.

Но начнем мы с еще одного ответа на первый вопрос.

Итак, «Genesis» - это инструмент. Инструмент для работы с желаниями и мечтами. Служит для их проверки, уточнения, поиска ресурсов для реализации. В первую очередь – внутренних ресурсов. Так же дает возможность увидеть то, что может помешать воплощению мечты в реальность. В первую очередь – опять же внутри человека, в душе его, сознании и разуме. В процессе прохождения появляется возможность ресурсы свои – найти и усилить, а препятствия – увидеть и поработать над их преодолением, исправлением и коррекцией.

«Genesis» создан в форме настольной игры. Благодаря этому в значительной степени снижается сопротивление участников, процесс является экологичным и безопасным.

По сути своей, «Genesis» - это коучинг про работу с переменами в жизни человека, которые могут произойти в процессе и по результату реализации его мечты. Что особенно важно, такой формат работы, в отличие от многих других, не является попыткой с той или иной степенью мягкости навязать участнику какое-то новое мировоззрение, идеологию или способ действия. Здесь участник сам ищет свои, уникальные способы работы со своими личными ресурсами и ограничениями, а игровая механика и ведущий только помогают ему в этом.

Сопоставимых с «Genesis» по глубине возможной проработки запросов и эффективности продуктов мы не знаем, хотя искали долго и старательно. Есть личные оценки участников, говорящих о том, что сопоставимых результатов им удавалось добиться в результате серии из как минимум 3-5 коучинговых сессий, при стоимости от 100 до 200 долларов за каждую.

И мы плавно переходим к вопросу о стоимости участия в «Genesis».

Помимо создания «Genesis», печати комплекта для его проведения, состоящего из большого количества инструментов (игровое поле, колоды игровых карточек и т.д.) необходимо подготовить и обучить ведущего. Для проведения качественного и глубокого процесса знания правил и игровой механики совершенно недостаточно. В процессе обучения ведущих они получают и отрабатывают навыки постановки целей, чтобы иметь возможность помочь участникам правильно и реалистично сформулировать свой запрос. Также ведущие обучаются различным навыкам коммуникаций в процессе проведения «Genesis», что является ключевым условием нахождения участниками максимально эффективных подходов к решению их задач. Это – значительный объем знаний, требующий изучения и большое количество навыков, которые необходимо изучить и освоить их применение на практике, в ходе прохождения обучения. По окончании обучения проводятся сертификационные сессии «Genesis», в случае успешного прохождения которых ведущий получает персональный сертификат на право проведения «Genesis» и личный комплект для его проведения.

Длительность обучения сертифицированного ведущего и подготовки его личного комплекта для «Genesis» составляет 25 академических часов теоретической и навыковой подготовки, занимая порядка 1.5-2-х месяцев в реальном времени. Стоимость такого обучения и сертификации варьируется в пределах от 70 000 (обучение в мини-группах) до 130 000 рублей (индивидуально). Стоимость изготовления индивидуального поля ведущего и комплекта к нему 20 000 рублей.

Более того, каждый желающий пройти такое обучение, должен сначала побывать в роли участника. И наличие у человека достаточной суммы денег и желания еще не приводит к началу его обучения. Мы очень внимательно смотрим на то, каким опытом, знаниями и навыками обладает такой человек. Мы не обучаем тех, кто хочет «спасти мир», «стать гуру» и прочих желающих давать окружающим советы и ценные указания, навязывать другим собственные идеи как единственно правильные и верные. Мы таким отказываем.

Так же следует отметить, что проведение «Genesis» - это длительный и крайне трудоемкий для ведущего процесс, требующий от него высокой концентрации и значительных затрат физических и душевных сил. Мы не рекомендуем нашим ведущим проводить более 2-х сессий «Genesis» в неделю, с интервалом между играми не менее 48 часов.

Все вышеуказанные причины делают стоимость участия в «Genesis» значительно выше аналогичных предложений от других продуктов. Но эти же самые причины делают «Genesis» уникальным по своей эффективности инструментом личностного коучинга в игровом формате, находящимся в руках квалифицированных специалистов, прошедших всю необходимую подготовку для того, чтобы сделать «Genesis» максимально возможно эффективным и безопасным для его участников.

Ну и, собственно, о самих цифрах. Они таковы: минимальная рекомендованная стоимость индивидуального участия в «Genesis» под управлением сертифицированного ведущего, сразу после его сертификации составляет 7 000 рублей. Стоимость аналогичной услуги от ведущего, с опытом проведения более 20 сессий «Genesis» составит минимум 10 000 рублей. Стоимость проведения «Genesis» с привлечением в качестве ведущих Мастеров (опыт проведения более 50 сессий) и автора «Genesis» Евгения Геллера является договорной и не лимитируется.