Игра «Эгоистка»

Игра полезна для тех, кто чувствует накопившуюся усталость, срывается по пустякам, постоянно раздражен, ощущается нехватка радости и интереса к жизни. Видимые и ощутимые изменения происходят уже на первых этапах игры.

Результатом игры являются:

  1. изменение эмоционального состояния
  2. смена вектора внимания от усталости на поиск энергии
  3. знакомство с различными методиками поиска внутренних ресурсов

Игра может применяться как:

  1. основа или дополнительный инструмент для создания групп взаимной поддержки
  2. обучающая программа эмоциональной устойчивости
  3. коррекционная программа по выходу из кризиса
  4. профилактический процесс по работе с профессиональным выгоранием.

Для кого: Игра «Эгоистка» - современный инструмент, который эффективен в работе, в первую очередь психологов, педагогов и социальных работников. Как инструмент по профилактике работы с профессиональным выгоранием, это игра может быть полезной для коучей и сотрудников отделов HR, работающих в компаниях с большой эмоциональной нагрузкой.

Формат полной версии: 6 человек; 4 - 5 часов. В игре используются различные техники по поиску и применению ресурсов в индивидуальном и групповом формате, а также возможность совместного их применения и взаимного обучения.

Ключевые задачи которые решает игра: Стресс, выгорание, внутренние ресурсы

Методическая основа: Игра «Эгоистка» - инструмент, в котором собраны разные техники и методики, которые позволяют сделать первый энергичный шаг от стресса и выгорания к состоянию спокойной уверенности в себе. Эта игра, которая нужна каждому из нас, независимо от возраста, пола, профессии или должности.

Всем нам приходилось бывать на эмоциональном и энергетическом «нуле». Когда нет сил, а из всех желаний – есть только одно - лежать под одеялом в ожидании «попутного ветра во внутренние паруса». И именно в этот момент жизни нам больше всего необходимо вспомнить свои успехи, достижения, открыть сундуки с забытыми ресурсами, и увидеть свет маяка среди тумана усталости и начать двигаться к теплу и свету внутреннего огня!